Модные женские оправы 2023

Модные женские оправы 2023 Модные женские оправы 2023. Актуален гиперсайз ‒ круглые и квадратные формы, wayfarer и знак бесконечности. Узкие cat eye и прямоугольники. Все модные оправы в одной подборке.

25.05.2023

К стильному луку — модная оправа! В сезоне 2023 практически в каждой женской коллекции дизайнеры дополнили аутфиты солнцезащитными очками, а также оправами с прозрачными стеклами. И спойлер: важен размер, цвет и лаконичность форм. Трендовые оправы актуальны как для корригирующих очков (или очков для зрения), так и для имиджевых (без диоптрий).

Все модные новинки уже есть в сети оптик «Счастливый взгляд».

Расскажем, какие оправы для женщин в тренде 2023.

Содержание

Гиперсайз

Как создать стильный и запоминающийся лук? Дополните образ очками оверсайз. В этом году крупные формы предпочли Versace, Valentino, Louis Vuitton и другие модные дизайнеры. Больше всего внимания получили модели wayfarer, тишейды, квадраты и прямоугольники. Такими формами дизайнеры смогли обыграть как спортивные, так и элегантные платья.

Круглые очки

Крупные круглые очки напоминают о моде 1960-х годов. В тот период их носили неординарные личности — Элтон Джон, Дженис Джоплин и Твигги. Такие очки вызывают ассоциации с экстравагантностью и вызовом стандартам общества.

Если вам такое по душе, присмотритесь к крупным круглым очкам.

Женская круглая оправа с двойным мостом

Квадраты

Квадраты тоже подхватили ретро-стиль 1960-х годов. Такие модели носили популярные звезды и стиляги. Современность им придают срезанные и мягкие углы, геометричные линии и формы. Визуального объема добавляют утолщенные рамки и двойной мост, которые отлично подчеркивают драматичность образа.

Крупные квадратные оправы подойдут под разный look — от делового костюма до повседневного худи.

Квадратная женская оправа карамельного цвета

Wayfarer

Оправы wayfarer стали крупнее, но сохранили классические черты. Немного визуального объема им прибавили утолщенные рамки. Традиционно wayfarer созданы из полимера, поэтому даже огромные оправы легко носить.

Классическая оправа гармонирует с разными стилями — винтажными платьями с бахромой или свободной спортивной одеждой с яркими принтами.

Женская синяя оправа wayfarer

Знак бесконечности

На подиуме такие очки гармонично подчеркнули элегантные платья, драпированные костюмы и классические пиджаки.

У оправы формы знака бесконечности плавно изогнутые линии, которые придают ей замкнутую конфигурацию. Такая модель придает мягкости и динамичности образу.

Женская оправа в форме знака бесконечности

Узкие очки

Узкие очки тоже засветились на подиуме. К ним обратились дизайнеры норвежского лейбла Holzweiler, дополнив практичные аутфиты с широкими штанами и замысловатым макраме. Узкие очки добавили антуража дерзким мини-юбкам и комбинациям коллекции Miu Miu.

Если вам удобно носить узкие очки, присмотритесь к зауженным овальным оправам.

Женская овальная оправа

Или выбирайте узкие прямоугольные очки.

Узкая прямоугольная оправа

Актуальны узкие cat eye. Миниатюрные «кошки» с более загнутыми уголками изящно и тонко делают акцент на глазах, создавая образ смелой и решительной натуры. Такая оправа отлично дополнит современный гардероб и добавит немного винтажного шика 60-х годов.

Узкая женская оправа «кошки»

Прозрачность

Прозрачные оправы — необычный тренд этого сезона. На первый взгляд, легкие и нейтральные очки станут точным дополнением к сдержанному и лаконичному образу. Или добавят контрастности благодаря необычной форме и яркому цвету.

Женская прозрачная оправа

Яркая палитра

В этом сезоне дизайнеры решились на смелые цвета — страстный карминово-красный, заряжающий электрик, дерзкий свекольно-фиолетовый и яркий салатовый.

Женская оправа многоугольник фиолетового цвета

Позитива добавит оправа желтого оттенка. А цвет красного апельсина привнесет теплой экзотичности.

Оправа панто темно-оранжевого цвета

Мягкости и изящества добавят оправы пастельных тонов — голубого, персиково-розового или лавандового цвета.

Прозрачная оправа панто голубого цвета

Не хотите слишком привлекать внимание? Подберите оправу классического синего оттенка.

И не забывайте о черном — символ элегантности и классики вне времени.

Черная оправа знак бесконечности

Где купить модные оправы?

Подобрать модные оправы для корригирующих очков (или очков для зрения) в 2023 году можно практически под любой стиль и вкус. Сегодня границы трендов шире, чем когда-либо – в моде эпатаж и лаконичность, яркие цвета и пастельная палитра.

Новинки 2023 уже есть на витринах салонов оптики «Счастливый взгляд». Актуальные оправы вы найдете у известных брендов и молодых развивающихся производителей.

Оправы в оптике «Счастливый взгляд»

Приходите за модными оправами в наши салоны. Консультанты помогут подобрать вам идеальный вариант для комфортной коррекции зрения и вашему стилю.

Похожие статьи