Очки-«авиаторы»: кому идут и как выбрать?

Очки-«авиаторы»: кому идут и как выбрать? Рассказываем, на что обратить внимание при покупке очков в форме капелек, кому идут «авиаторы» и как их выбрать.

Изначально созданные для пилотов очки быстро завоевали сердца простых обывателей и первые строчки в рейтингах самых модных аксессуаров. Сегодня «авиаторы» – это истинная классика в мире дизайна солнцезащитных очков.

Рассказываем, кому подходят «авиаторы», как их носить и сочетать с разными стилями, а также на что обратить внимание при покупке.

Какому типу лица подходят очки-«авиаторы»

Очки-«авиаторы» бывают нескольких типов. Классические модели имеют скругленную форму, за что «авиаторы» иногда называют очками-«капельками». Такие очки подойдут всем, чьи лица имеют мягкий контур.

кому подходят очки авиаторы

Классические очки-«авиаторы» подойдут людям с мягким контуром лица

Это могут быть и квадратные, и ромбовидные, и треугольные лица со смягченными углами – классические «авиаторы» будут выгодно подчеркивать плавные черты вашего лица.

Однако людям с круглыми лицами стоит воздержаться от покупки «капелек». Вместо этого круглолицым следует выбирать «авиаторы» с более выразительной геометрией. То же самое касается людей с четко очерченными лицами. Если ваш контур имеет отчетливые углы, обратите внимание на модернизированные модели «авиаторов» – с заостренными краями или прямыми линиями.

к какой форме лица подходят очки авиаторы

Людям с круглыми лицами и четко очерченным контуром следует выбирать угловатые авиаторы

Женские или мужские?

Очки-«авиаторы» не имеют выраженной гендерной принадлежности. И мужские, и женские модели выглядят очень стильно, при этом можно выбрать нежную модель, брутальную форму (например, с акцентным мостиком) или классический унисекс.

Как и с чем носить очки-«авиаторы»

«Авиаторы» легко сочетаются со многими стилями. Например, классическая модель отлично впишется в стилистику сафари, милитари, casual, а также в total look из денима. Угловатые модели стоит сочетать со стилями sport chic, casual chic, милитари и драматическим.

кому идут очки авиаторы

Не менее интересной получится игра на контрасте: например, если к летящему платью вы добавите крупные, брутальные «авиаторы».

Однозначно не стоит сочетать «авиаторы» с деловым стилем – он подразумевает строгие требования к дресс-коду, в которые очки-«авиаторы» не вписываются.

Что касается аксессуаров, то с ними можно смело экспериментировать. Подбирайте украшения не под очки, а под общий образ – «авиаторы» либо дополнят его, либо станут интересной контрастной деталью.

Как выбрать очки-«авиаторы»

В первую очередь ориентируйтесь на правило соразмерности: если ваши черты лица крупные, то и очки должны быть соответствующими – и наоборот. То же самое касается линий лица – четко очерченные будут хорошо смотреться с угловатыми «авиаторами», в то время как мягкие линии необходимо дополнить классическими «капельками».

кому идут очки авиаторы

Убедитесь, что очки правильно сидят на лице – не подскакивают и не соскальзывают. Чтобы это проверить, достаточно несколько раз улыбнуться и нахмуриться.

С осторожностью отнеситесь к очкам, которые перекрывают линию бровей. Если вам приглянулась именно такая модель, то снова-таки стоит улыбаться и хмуриться, но теперь перед зеркалом. Очки не должны искажать мимику или создавать неправильное настроение.

Главное же правило подбора простое – очки должны вам нравиться. Выбирайте «авиаторы», ориентируясь не только на наши рекомендации, но и на собственные предпочтения.

Похожие статьи